Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанский депутат предложил установить порядок размещения социальной рекламы

, 11:21

Кубанский депутат предложил установить порядок размещения социальной рекламы

Как и по всей стране, депутаты Госдумы намерены урегулировать в Краснодарском крае вопрос размещения социальной рекламы.

Проект коснётся в частности темы размещения рекламы в интернете. Вся работа проводится в рамках изменений, которые планируется внести в соответствующий закон «О рекламе». В первую очередь изменения должны коснуться положений, которые регулируют обязанность рекламных площадок размещать социальную рекламу не менее пяти процентов от общего объёма площадей или времени для распространения. В случае с газетами, наружной рекламой, радио и телевидением трудностей не возникает, то в Сети реклама практически не имеет рычагов контроля за выполнением требований законодательства.

Инициатива подразумевает создание системы мониторинга Интернет-площадок и единого оператора размещения. Предполагается, что оператор будет отбирать необходимые продукты на конкурсной основе и отслеживать выполнение квоты в пять процентов от общего объёма рекламы.

Депутат Госдумы Владимир Евланов заметил, что у различных благотворительных НКО появится возможность грамотного продвижения своих идей и проектов.

Депутат подчеркнул, что пандемия коронавируса показала важность общественных организаций в вопросах оказания помощи населению. За время ковидных ограничений, по словам Евланова, появилось множество социальных проектов и инициатив, которые предлагали в том числе НКО и благотворительные фонды.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram