Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Фотовыставка о путешествиях по России открылась в стенах ЗСК

, 22:48

Фотовыставка о путешествиях по России открылась в стенах ЗСК

В стенах краевого парламента в настоящее время действует фотовыставка «Открываем Россию вместе. Путешествия с Русским географическим обществом».

Это уже  не первый  совместный проект общественной организации и  Законодательного Собрания. Как рассказал председатель Краснодарского краевого отделения РГО Иван Чайка, нынешняя выставка проходит только в двух городах страны – в Москве и Краснодаре.

На ней представлены снимки фотографов, запечатлевшие зиму в самых разных уголках России. На кадрах -  уникальные природные и культурные достопримечательности нашей страны. Среди них, к примеру, озеро Художников в Краснодарском крае, плато Маньпупунер в Республике Коми, гора Ай-Петри в Крыму, Кремль Ростова Великого и горнолыжный курорт «Шерегеш» в Кемеровской области.

- Традиция проведения художественных выставок в региональном парламенте насчитывает уже не один год. За это время в Законодательном Собрании экспонировались сотни различных картин и фотографий, демонстрирующих красоту окружающего мира и нашей с вами страны, популяризирующих ее природу и внутренний туризм. Каждая подобная выставка – это культурное событие для всего края. Несмотря на то, что многие процессы сегодня тесно переплетены с экономикой, не все в современном обществе измеряется в денежном эквиваленте. И такие выставки, как сегодняшняя – яркое тому подтверждение, - сказал по поводу  начала работы экспозиции председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram