Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский «антитабачный» памятник вошел в энциклопедию необычных скульптур

, 18:01

Хабаровский «антитабачный» памятник вошел в энциклопедию необычных скульптур

Скульптура, изображающая башмак и туфлю, топчущих сигарету, попала в энциклопедию самых необычных памятников страны. Скульптура «Мы выбираем жизнь» установлена в Хабаровске рядом со входом в стадион им. Ленина.

«Энциклопедия самых необычных памятников России «СкульпТУТУра» – это виртуальный проект. Ее авторы решили повысить узнаваемость отечественных памятников и сделать города России более привлекательными для туристов.

- В нашем конкурсе принимали участие сто памятников из всех регионов России, и каждый — необычный, уникальный, запоминающийся. Среди них и "Комар" из Ноябрьска, и "Дворник" из Якутска, и "Свидание" из Курска, и "Терминатор" из Глазова. Нам хотелось акцентировать внимание на том, как много интересных объектов у нас в стране, в каждом регионе есть своя изюминка, — рассказал гендиректор ООО "Новые туристические технологии" Александр Гладилин.

Помимо хабаровского «Мы выбираем жизнь», в список вошли "Огурец на вилке", "Клавиатура", "Отопительная батарея", "Грибы с глазами", "Клизма", "Конь в пальто", "Кошелек", "Зуб", "Картошка" и многие другие объекты.

«Мы выбираем жизнь» появился в краевой столице в 2013 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram