> Дочь Пескова Лиза расхвалила красоту Алтая, а российское правительство поругала - Аргументы Недели

//Общество 13+

Дочь Пескова Лиза расхвалила красоту Алтая, а российское правительство поругала

27 февраля 2021, 14:15 [ «Аргументы Недели» ]

Konstantin Mikhailov, globallookpress.com

Дочь Дмитрия Пескова Елизавета Пескова провела каникулы на Алтае и посоветовала съездить в этот российский регион тем любителям путешествий, кто скептически относится к отдыху в нашей стране.

Елизавета опубликовала несколько фото и видео из своего путешествия по Горному Алтаю. "Все слова, которыми можно описать здешнюю природу, кажутся слишком заезженными. Хочется, чтобы каждый увидел это и почувствовал энергетику на себе. Даже те, кто скептически к подобным вещам относятся...", - написала девушка в Инстраграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizaveta Dmitrievna (@lisa_peskova)

Пескова поделилась мнением, что природные красоты на Алтае не уступают "лучшим мировым" туристическим объектам, а ей есть с чем сравнить. Лиза родилась в Турции, жила и училась во Франции. Дочь пресс-секретаря президента РФ восторженно оценила красоты Горного Алтая и одновременно и возмутилась инфраструктурой и отсутствием туристический предложенияй.

Девушка  раскритиковала российские власти за отсутствие помощи жителям этого региона. По мнению Песковой, правительство "делает недостаточно для развития регионов", а власти всех развитых стран оказывают туристическому сектору серьезную поддержку.

"Россия - невероятная во всех отношениях: абсолютно каждый регион обладает своей уникальной историей и удивительными туристическими объектами! Я искренне верю, что делаться будет больше...", - заключила Лиза Пескова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizaveta Dmitrievna (@lisa_peskova)

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.