Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Танзании пропал российский турист

, 09:38

В Танзании пропал российский турист

Его поисками заняты полицейские двух стран. 70-летний пенсионер  из Челябинской области должен был вернуться домой 11 февраля.

Как сообщает корреспондент «Аргументы недели» со ссылкой на polit74.ru, Сергей Розанов улетел в Африку в начале февраля. 5 февраля житель Магнитогорска он отправился на экскурсию на остров Квале – это последнее, что знает о его перемещениях дочь.

Розыскные мероприятия начались только через два дня, родственница пропавшего пенсионера сумела связаться с консульством России в Танзании. По приметам мужчину не обнаружили ни в больницах, ни в моргах Танзании, потому остается надежда, что мужчина жив.

Известно, что полицейские Танзании сообщили дочери пропавшего, что он отправился на экскурсию в составе группы из 60 человек в сопровождении гида. Очевидцы утверждают, сообщают, что мужчина после обеда якобы пошел к берегу, а вот его исчезновение гид и туристы  заметили только в момент отплытия.

А вот российские туристы, которые летели вместе с Сергеем Розановым в самолете рассказывают о том, что Розанов жаловался на самочувствие  за несколько дней до пропажи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram