> Хабаровск вошел в ТОП-5 городов ДФО по дороговизне ЖКХ-услуг - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

Хабаровск вошел в ТОП-5 городов ДФО по дороговизне ЖКХ-услуг

26 февраля 2021, 11:19 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

На пятом месте оказалась бывшая дальневосточная столица по расчету среднеарифметических значений рейтинговых составляющих по тарифам на коммунальные услуги в макрорегионе.

Мониторинг по тарифам был проведен в 11 административных центрах дальневосточных регионов. Хабаровск по холодной воде и водоотведению занимает четвертое место в округе - 45,65 рубля за кубометр и 35,20 рубля за кубометр соответственно. По горячей воде Хабаровск находится на девятом месте – 144,84 рубля за кубический метр. Восьмая строчка осталась за краевой столицей по теплоэнергии - 1917,05 рубля за 1 Гкал. По одноставочному тарифу на электроэнергию в квартирах с газовыми плитами Хабаровск занимает второе место в регионе (4,91 рубля за 1кВт/час), а в квартирах с электроплитами – шестое (3,44 рубля за 1кВт/час).

На втором месте Хабаровск стоит по цене на сжиженный газ - 72,97 рубля за 1 кг.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.