> Синоптики предупредили о возобновлении сильного снегопада в Москве 24 февраля - Аргументы Недели

//Общество 13+

Синоптики предупредили о возобновлении сильного снегопада в Москве 24 февраля

24 февраля 2021, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Синоптики предупредили о возобновлении сильного снегопада в Москве 24 февраля. По прогнозу столичного метеобюро, снег пойдет во второй половине дня.

К вечеру выпадет высота снежного покрова увеличится на два сантиметра. В ночь на четверг местами может выпасть еще от 4 до 6 см снега. Днем пока морозно, температура воздуха - минус 12-14 градусов.
Ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15 м/с.

Гидрометцентр России прогнозирует в ночь на четверг в Москве резкое потепление. Температура воздуха днем в четверг, 2 февраля, - до плюс 2-4 градусов. Синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем, налипание снега на проводах и деревьях, гололедицу.

Напомним, недавно, 12 февраля, мощный снегопад обрушился на Москву. За несколько суток в городе выпало свыше 85% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова местами увеличилась на 35 см.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.