Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

В Находке неизвестные напали на автомобиль женщины-врача, раскрывшей размер реальной зарплаты медиков

, 11:15 Источник: Собеседник

В Находке неизвестные напали на автомобиль женщины-врача, раскрывшей размер реальной зарплаты медиков
фото: pixabay.com

В Находке врач городской больницы Наталья Пежевская, которая вместе с коллегами раскрыла размер реальной зарплаты медиков, сообщила, что на ее имущество совершено вооруженное нападение.

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 февраля. Неизвестный расстрелял семейный автомобиль доктора Пежевской, - сообщил телеграм-канал Sota.

Наталья обратилась в правоохранительные органы, в ее видеообращении говорится: «Товарищ главный следователь Приморского края, если это не давление на меня, то скажите, что же это такое. Вы можете найти преступника, кто и зачем расстрелял машину моей семьи».

Наталья Пежевская с коллегами раскрыла, как происходит финансирование здравоохранения в Приморье.

Коллеги и Пежевская в декабре 2020 года сообщили, что у больнице не хватает медиков, у учреждения закрыты только 35% вакансий. Сами врачи считают, что виной всему - зарплата. «Согласно "майским указам" врач должен получать около 95 тысяч рублей до вычета налога. В действительности мы получаем около 23 тысяч рублей», — говорила Пежевская, и после этого главврач больницы потребовала от нее объяснительную.

Информация о ситуации дошла до Следственного комитета. На нее отреагировал зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram