> Главу Минздрава Хабаровского края оставили без приставки и.о. - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

Главу Минздрава Хабаровского края оставили без приставки и.о.

24 февраля 2021, 09:32 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Врио губернатора Хабаровского рая Михаил Дегтярев объявил о том, что Юрий Бойченко полноценно занимает должность министра здравоохранения. До этого чиновник исполнял обязанности главы ведомства.

- Только что подписал распоряжение о назначении Юрия Бойченко министром здравоохранения Хабаровского края, без приставки "и.о.", - написал врио губернатора. 

Напомним, что на должность министра было подано шесть заявок. Две из них отклонили из-за того, что кандидаты не смогли направить пакет документов, согласно необходимому перечню. Далее из четырех оставшихся экспертная комиссия выбрала одного.

Помимо Юрия Бойченко, на место главы Минздрава Хабаровсокго края претендовали Александр Латынников, врач-хирург в поликлинике №11 краевого центра, Валентина Требунских - индивидуальный предприниматель из Хабаровска, Ирина Филимончикова - бывший заместитель министра здравоохранения края.

- Мои приоритеты в развитии системы здравоохранения: доступность, качество, клиентоориентированность, модернизация отдельных направлений стационарной помощи, в том числе улучшение маршрутизации и логистики, - заявлял Юрий Бойченко в своем видеообращении.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.