> В ФСБ рассказали, как определяют террористов в аэропортах - Аргументы Недели

//Общество 13+

В ФСБ рассказали, как определяют террористов в аэропортах

21 февраля 2021, 20:29 [ «Аргументы Недели» ]

аэропорт, фото: pixabay.com

Один из сотрудников ФСБ на условиях анонимности рассказал журналистам, как выявляют террористов-смертников на авиарейсах. Он отметил, что женщин расколоть труднее, чем мужчин.
Рейсы из мусульманских стран попадают под особый контроль спецслужб. Туристы не вызывают поводов для подозрений в террористической деятельности, обычно силовики внимательны к пассажирам, прожившим там какой-то срок.

В среднем, по словам силовика, с рейса из Турции или Ирана опрашивают по 10-15 человек. Сотрудник ФСБ подчеркнул, что одежда смертника не выдаст, поскольку террористы стараются слиться с толпой.

У рейсов, например из Европы, заранее просматривается список пассажиров. Выходцев из СНГ, с Кавказа и из Татарстана наверняка по прилету ожидает беседа с сотрудниками ФСБ.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте