Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский мэр объяснил, почему в городе плохо убирают снег

, 22:09

Хабаровский мэр объяснил, почему в городе плохо убирают снег

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук объяснил, почему в краевой столице так плохо убирают снег. Он признался, что его «удручил» неубранные дороги города.

- Сегодня сделал объезд по городу – проверил, как очищены дороги. Увиденным остался удручён. Совещание с руководителями профильных структурам провёл прямо в автобусе, что называется, «с колёс». Да, нельзя отрицать того, что дорожники проделали большую работу: основные магистрали и множество прилегающих улиц, играющих в дорожном движении важную роль, почищены, но качество всё же хромает, - написал Кравчук в своем Instagram.

Он рассказал, что прошлой осенью давал распоряжение предприятиям нанять нужное количество грейдеристов, предложив им достойные условия работы, но коммунальщики все еще жалуются на дефицит техники.

Еще одной причиной Кравчук назвал глав коммерческих предприятий, ожидающих, что вверенные им участки МУПы почистят сами. Этим предприятиям пригрозили административной ответственностью.

Напомним, что в Хабаровском крае 16 и 17 февраля прошел циклон. 20 февраля в краевой столице выпал снег, спровоцировав пробки. Движение нормализовалось только к половине десятого утра, но к половине второго вновь центр Хабаровска «встал».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram