Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат Госдумы провел встречу в Сочинском Госуниверситете

, 11:34

Депутат Госдумы провел встречу в Сочинском Госуниверситете

Депутат Госдумы Константин Затулин провёл встречу с преподавателями и воспитанниками Сочинского Госуниверситета.

В ходе мероприятия политик заявил, что с молодёжью нужен честный диалог. Также депутат отметил, что молодежь нельзя делить на "талантливую" и "обычную", на "наших" и "не совсем своих". По словам Затулина, работать важно со всей молодежью, ведя честный и откровенный диалог.

"Сегодня молодежь активная, неравнодушная и хочет участвовать во всех делах. Ребят волнуют дальнейшее развитие города", — подчеркнул Затулин.

Депутат также заметил, что для миллионов отдыхающих, которые посещают Сочи в течение всего года, этот город – курорт. Однако для сотен тысяч сочинцев, по его словам, это – их родной дом. "Важно найти разумный баланс между интересами города и курорта. И здесь первую скрипку могут сыграть общественные инициативы. Особенно много их сейчас у молодежи", — заметил политик.

Вместе со студентами депутат Госдумы обсудил перспективы Сочи и вещи, которые студенты могли бы уже сегодня сделать для своего родного города. Ребята поделились своими идеями, в числе которых подняли вопросы берегоукрепления и озеленения.

Молодые люди выступили с инициативой возрождения единой системы озеленения и ухода за зелеными насаждениями. Данное предложение студентов депутат поддержал. При этом важно, чтобы возрождение систем озеленения и берегоукрепления сопровождалось соответствующими законодательными нормами. Константин Затулин предложил подумать, какие нормы нужно принять.

Депутат считает, что эффективное вовлечение молодёжи в позитивную повестку должно стать основой государственной молодёжной политики. В ближайшее время Затулин проведет серию встреч с молодежью, чтобы обсудить вышеупомянутые и другие инициативы.

"Работать надо комплексно, и со всеми. Иначе этой работой займутся другие. Уже занимаются…", — подытожил депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram