Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Финансирование госпрограммы «Дети Кубани» увеличено на 818 млн рублей

, 17:14

Финансирование госпрограммы «Дети Кубани» увеличено на 818 млн рублей

Сегодня на внеочередном пленарном заседании депутаты ЗСК внесли изменения в государственную программу Краснодарского края «Дети Кубани».

Детальную информацию парламентариям представил министр труда и соцразвития Кубани Сергей Гаркуша. Проектом постановления предусмотрены изменения объемов финансирования некоторых направлений программы.

В 2021 году планируется выделить дополнительно более 520 миллионов рублей на предоставление субвенций муниципалитетам на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот.  Почти 1,5 тысячи жилых помещений должны быть предоставлены детям-сиротам в этом году.

Дополнительное финансирование будет направлено и на организацию отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха в каникулярное время), что позволит увеличить численность детей, охваченных отдыхом и оздоровлением.

Увеличатся расходы и на предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время на базе профильных муниципальных учреждений.

Как отметил в своем комментарии председатель ЗСК Юрий Бурлачко, общий объем финансирования программы увеличится более чем на 818 миллионов рублей. В 2021 году увеличение составит более 616 миллионов рублей.

— Защита прав и законных интересов детей – один из важнейших социальных приоритетов органов власти Краснодарского края. Благодаря вносимым в госпрограмму изменениям дополнительные средства будут направлены на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на организацию отдыха и оздоровления различных категорий кубанской детворы, — подчеркнул Юрий Бурлачко

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram