Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Сочи восстановили энергоснабжение горных посёлков

, 09:59

В Сочи восстановили энергоснабжение горных посёлков

В горных посёлках Сочи, где из-за снегопада 16-17 февраля возникли проблемы с энергоснабжением, провели необходимые восстановительные работы и вернули в дома жителей свет. Энергетики запитали населенные пункты по линям распределительной сети 10-6-0,4 кВ к двум часам ночи 18 февраля.

При этом, как стало известно, к восьми утра среды в районах Сочи возобновился сильный снегопад, который становится причиной новых локальных нарушений. Специалисты продолжают оперативно отрабатывать отдельные заявки, которые поступают от бытовых потребителей отдельных частных домовладений.

Последствия непогоды на объектах распределительной сети в сочинском энергорайоне устраняют свыше120 человек в составе 37 бригад, а также 35 единиц спецтехники "Россети Кубань".

Кроме того, в ликвидации последствий стихии на энергообъектах участвуют дополнительно 23 бригады, пришедшие на подмогу из других филиалов компании и подрядных организаций.

Энергетики Сочинского филиала "Россети Кубань" устраняют технологические арушения на энергообъектах при содействии сотрудников краевого подразделения МЧС и аварийно-спасательной службы "Кубань-Спас". Для энергоснабжения социальных объектов применены передвижные резервные источники энергоснабжения.

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения стали сильные продолжительные осадки и налипание снега на деревья. В компании уточнили, что работы по восстановлению осложнены тяжелыми условиями для проезда спецтехники мобильных бригад энергетиков по заснеженным, труднопроходимым участкам дорог.

По вопросам энергоснабжения можно обращаться на телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 или портал светлаястрана.рф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram