Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В олимпиаде «Учитель школы Большого города» приняли участие 3,5 тысячи педагогов

, 14:05

В олимпиаде «Учитель школы Большого города» приняли участие 3,5 тысячи педагогов
Фото: соцсети

Более 3,5 тысяч столичных педагогов приняли участие в III Московской городской олимпиаде «Учитель школы Большого города». Это профессиональное соревнование для учителей математики, физики и химии. Его организаторами выступили ТемоЦентр и Центр педагогического мастерства.

Московская городская олимпиада «Учитель школы Большого города» направлена на выявление и всестороннюю поддержку высокопрофессиональных и талантливых педагогов. В цели и задачи соревнования входит развитие предметных компетенций педагогов и повышение престижа профессии учителя.

«Одной из задач олимпиады является развитие содержания математики, физики и химии с учетом достижений современной науки и техники», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы заместитель директора ТемоЦенра Игнат Игнатов.

Олимпиада проходила в четыре этапа, включая теоретический и практический. Участники решали задачи олимпиадного уровня и повышенной сложности, а также выполняли лабораторные практикумы. В финал пробились 39 учителей из 36 образовательных организаций столицы. Им предстояло провести мастер-классы по самым актуальным темам.

По итогам соревнований было выявлено десять победителей: четыре учителя математики, три учителя физики и три учителя химии. Все финалисты олимпиады получат дипломы лауреатов и победителей, а также возможность принять участие в конкурсе «Учителя года Москвы». Победители получат памятные подарки от организаторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram