Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Детям-инвалидам из Хабаровского края предоставят льготы на перелеты

, 12:23

Детям-инвалидам из Хабаровского края предоставят льготы на перелеты

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о субсидировании авиабилетов для детей-инвалидов из ДФО. Соответствующее поручение дал правительству президент Владимир Путин после обращения к нему главы Общественной палаты Хабаровского края Андрея Белоглазова.

 - До Москвы от Хабаровска на поезде добираться шесть суток, из Владивостока – еще плюс 12 часов. Исключения в правилах составляют случаи, когда авиабилет из Хабаровска до Москвы стоит дешевле, чем билет на поезд, что практически невозможно, или же отсутствует жд-сообщение, - сообщил «Молодому Дальневосточнику РФ» Андрей Белоглазов.

Теперь Фонд социального страхования будет обеспечивать ребенка-инвалида и сопровождающего авиабилетами в оба направления вне зависимости от наличия жд-сообщения.

— Очень важно, что президент слышит обычных людей, и у общественной палаты и ОНФ есть возможность на постоянной основе встречаться с главой государства и поднимать социально-значимые вопросы, которые годами не решались, — подчеркнул  Андрей Белоглазов.

Напомним, что на сегодняшний день в Хабаровском крае проживает 5181 ребенок-инвалид.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram