Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Парк ремесел на ВДНХ подготовил мастер-классы по созданию символов Дня всех влюбленных

, 13:35

Парк ремесел на ВДНХ подготовил мастер-классы по созданию символов Дня всех влюбленных
Фото: Pixabay

На ВДНХ 14 февраля организовали целую программу. В парке ремесел проходят мастер-классы по созданию символов праздника влюбленных – сердец в разных техниках и из разнообразных материалов.

На Карамельной мануфактуре предлагают научиться создавать сладкие сердечки из натуральных ингредиентов. В мастерской «Симфония фарфора» гости оформляют фарфоровые сердечки в технике ручной надглазурной росписи. Можно выбрать надпись и шрифт из предложенных или создать свой.

В Мастерской и Школе стекла научат создавать сердечки в технике фьюзинг - спекание цветного стекла при высокой температуре в муфельной печи. На мастер-классе участники познакомятся с технологией высокотемпературной обработки стекла, которая позволяет создавать художественные произведения с уникальной фактурой, не подверженные старению и изменению цвета.

Мастер-классы «Звериная любовь» и «Стрела Амура» организованы в оранжерее «Городской фермы». Желающие смастерят валентинку в форме зверей и подвеску в форме стрелы. Во время квеста «Влюбленный художник» участники помогут творцу, потерявшему голову от любви, спасти выставку и дополнят ее своей валентинкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram