> Новый мэр Ялты хочет добиться отмены решений о выделении городской земли - Аргументы Недели

//Общество 13+

Новый мэр Ялты хочет добиться отмены решений о выделении городской земли

13 февраля 2021, 14:56 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: cоцсети

Янина ПАВЛЕНКО через суды намерена добиваться отмены решений о выделении городской земли.

Глава городской администрации призналась, что узнает о выделении земли в самый неожиданным момент – так случилось, к примеру, с Пионерским парком.

«Когда решили реконструировать этот парк… и взяли документы, то тогда и обнаружилось, что оказывается реконструировать нечего… Наша лишь бетонная дорожка - все остальное частная собственность», - рассказала госпожа ПАВЛЕНКО.

По мнению мэра «картина складывается весьма печальная – дерибан золотой южнобережной земли, который активно шел в украинские годы… Пострадали от этого процесса и местные жители, у которых теперь отнимают парки, скверы, смотровые, детские площадки, и добросовестные покупатели, которые за немалые деньги приобрели участки со статусом под ИЖС в собственность!!!»

ПАВЛЕНКО заверила, что по всем выявленным случаям дела будут переданы в суд и что «мы ждем такого же правильного, справедливого решения суда о том, что выделение этого участка в украинский период было незаконным».

АОл


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Европа изнывает от рекордной жары

Европу охватила экстремальная жара. Июньские температурные рекорды побиты во Франции, Великобритании, Швейцарии и других странах — столбики термометров достигают отметки +40 °C. Растет и смертность: за две недели от тепловых ударов и утопления погибли сотни человек. Власти вводят экстренные меры, а граждане спасаются кто чем может. - Франция: +41 °C, купание в Сене и запрет на алкоголь 24 июня в Париже температура приблизилась к +41 °C, на следующий день — +40 °C. Как напоминает Reuters, 20 лет назад подобная жара унесла 15 тыс. жизней. Этим летом в водоемах утонули уже 48 человек, двое детей погибли в запертой машине. С 26 июня в Париже запрещено распивать алкоголь в общественных местах — полиция пояснила, что спиртное и палящее солнце несовместимы. Граждане спасаются юмором: в соцсетях вирусятся видео, где французы жарят бифштекс и яичницу прямо на подоконнике, спят в ванной и купаются в Сене. - Великобритания: школы закрываются, учителя теряют сознание В Британии обновлен температурный максимум — +36,4 °C. The Guardian сообщает, что более тысячи школ по всей стране сократили учебный день или закрылись. Учителя теряют сознание в классах — во многих зданиях нет кондиционеров. Педагоги заклеивают окна теплоотражающими одеялами, включают вентиляторы и раздают детям пакеты со льдом и мороженое. Проблема в том, что британские школы строились для другого климата, отмечает издание. - Германия: карты климатических убежищ и отмена спорта В Германии отменяют спортивные мероприятия. В Берлине, Гамбурге и Кельне власти публикуют карты «климатических убежищ» — библиотек, музеев, церквей и тенистых парков, где можно переждать жару. Это часть городских планов защиты от жары, пишет Tagesschau. Euronews предупреждает: 27–28 июня экстремальная жара ожидается в Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии. Рекордное тепло бьет не только по здоровью, но и по экономике. Родители берут отгулы из-за закрытия школ, работники на открытом воздухе теряют заработок. Цены на электроэнергию взлетели до рекордных значений.

//Общество

Снижать возраст уголовной ответственности: необходимо или излишне?