> Дети, высаженные из транспорта на мороз, окажутся в опасности - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

Дети, высаженные из транспорта на мороз, окажутся в опасности

11 февраля 2021, 09:47 [«Аргументы Недели. Челябинск», Андрей Зубанов ]

Фото взято на сайте pixabay.com

Представители партии «Единая Россия» озаботились случаями высаживания несовершеннолетних безбилетников из общественного транспорта на мороз. Они инициировали законопроект, который запретит подобную практику. И вот этот проект был принят во втором чтении в Госдуме РФ.

По новому закону будут внесены необходимые изменения в устав автотранспорта и городского наземного электротранспорта. В федеральных правилах теперь будет указано, что несовершеннолетних нарушителей правил проезда запрещено высаживать из салона в том случае, если они путешествуют без сопровождения взрослых. Единороссы первыми подняли эту тему, а затем вышли на правительство России с предложением – именно оно внесет необходимые правки в законодательство на рассмотрение в Думу. А партийные активисты уже займутся поддержкой проекта, и добьются его поддержки при чтениях. Ранее представители «Единой России» неоднократно призывали запретить практику высаживания несовершеннолетних из транспорта. И вот теперь их усилия будут закреплены на федеральном уровне.

Олег Голиков, зампредседателя Заксобрания Челябинской области, так отозвался о готовящихся изменениях устава: «Принятие во втором чтении законопроекта о запрете высаживать детей-безбилетников позволяет предотвратить возможные трагедии. Данные изменения обезопасят детей. Ребенок без сопровождения не должен оказываться в опасности».

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Путин на встрече с Когогиным: весь автопром проходит через непростые времена, но «КамАЗ» справляется

Глава российского государства Владимир Путин во вторник провел встречу с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным. Руководитель «КамАЗа» доложил Президенту России об импортозамещении на производстве, новых автомобилях, в том числе серии К5, военной линейке. По словам Когогина, для предприятия был вызовом 2022 год, потому что произошла довольно резкая переориентация целей и задач, но ни одного дня «КамАЗ» не останавливался. Когогин рассказал, что с европейскими партнёрами друг другу руки, попрощались до лучших времён и продолжили работу. «То есть вся компонентная база была сохранена. Был большой вызов: если брать даже двигатель, нужно было за два месяца освоить порядка 240 деталей. Компания с этим справилась» - рассказал он Владимиру Путину. Президент отметил, что автомобили К5 – Владимиру Путину как водителю этого автомобиля понравилось.

//Мнение

Приднестровье ждёт энергоблокада: как Кишинёв готовится к удушению региона с помощью Украины

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя последние события в Молдавии, отмечает, что освобождение российского археолога Александра Бутягина в рамках многостороннего обмена — это не просто гуманитарный жест, а часть сложной геополитической комбинации, в которой Варшава стремится укрепить новый антироссийский фронт в лице Кишинёва и Бухареста. По мнению эксперта, затягивание вокруг темы объединения Молдавии и Румынии, активизирующееся на фоне евроинтеграционных устремлений Майи Санду, становится инструментом давления на непризнанное Приднестровье и способом консолидации прозападного блока в регионе. Пока Россия возвращает своих граждан, Польша, опираясь на исторические традиции влияния в дунайских княжествах, закладывает основы для потенциального создания «Речи Посполитой 2.0» — и Молдавия в этой игре рискует стать не субъектом, а разменной монетой в большой игре за передел постсоветского пространства.