Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Совет по правам человека призвал отсрочить административные наказания из-за переполненных изоляторов

, 18:36 Источник: СПЧ

Совет по правам человека призвал отсрочить административные наказания из-за переполненных изоляторов
Фото: cоцсети

Совет по правам человека призвал отсрочить административные наказания из-за переполненных изоляторов. Заявление опубликовано на сайте.

«В связи с переполнением спецприёмников и ИВС прокурорам соответствующих уровней принести апелляционные представления в целях отсрочки исполнения постановлений судов о назначении административного наказания», — говорится в заявлении.

Ранее Члены СПЧ написали обращение с просьбой прекратить использовать спецсредства на акциях протеста и начать проверки фактов превышения полномочий силовиков. Под обращением подписались 23 человека. Кроме того, они призвали упростить согласование «митингов и шествий наравне с прочими публичными мероприятиями», отмечая, что связанные с пандемией запреты распространяются только на «акции гражданского протеста, в то время как проведение концертов, салютов, спортивных праздников и других массовых мероприятий согласуются властями по мере снятия ограничений».

Сегодня же СПЧ обнародовал число пострадавших на несогласованных акциях. 23 и 31 января травмы получили 19 граждан. Также зафиксированы 22 факта насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram