Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Леонид Слуцкий прокомментировал внесение в Конгресс США законопроекта о санкциях из-за «дела Навального»

, 14:09

Леонид Слуцкий прокомментировал внесение в Конгресс США законопроекта о санкциях из-за «дела Навального»
Фото: соцсети

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отреагировал на внесение в Конгресс США законопроекта о санкциях против российских чиновников из-за «дела Навального».

Он отметил, что основаниями для введения санкций инициаторы считают причастность российских чиновников к отравлению Навального и репрессии по политическим мотивам.

«Доказательств и фактов – ноль. Снова мы сталкиваемся с театром абсурда и «глухой» антироссийской истерией», – заявил Слуцкий.

По его мнению, введение санкций США по делу Навального станет вмешательством на законодательном уровне в дела суверенного российского государства и давлением на судебную систему.

«Очевидно, что блогер – только повод. Права человека, закон, суд – здесь абсолютно не берутся во внимание. Основной целью Вашингтона остается сдерживание России любыми средствами», – считает парламентарий.

Он подчеркнул, что Россия не приемлет политику санкционного давления.

«На все очередные ограничительные меры отвечаем адекватными контрмерами – обдуманно и взвешенно, без агрессии и истерики. Соответствующая законодательная база и правовые инструменты уже сформированы.

И еще: нездоровая политическая активность вокруг процесса над блогером со стороны коллективного Запада на самом деле только подтверждает провокационный характер всей истории с его псевдо отравлением», – заключил Леонид Слуцкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram