> Ростовский вуз можно посещать с животными - Аргументы Недели

//Общество 13+

Ростовский вуз можно посещать с животными

4 февраля 2021, 14:05 [ «Аргументы Недели» ]

Донской государственный технический университет стал первым вузом в нашей стране, куда можно приходить с четвероногими друзьями. Помимо этого в университете теперь есть уполномоченный по защите прав «хвостатых и усатых».

Необычная инициатива была введена профессором Алексеем Ермаковым. Идею декана факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» одобрило руководство вуза. Однако животные могут посещать только один корпус учебного заведения. Позже акция должна принять масштабный характер.

Пёс профессора Ермакова с удовольствием ходит вместе с хозяином в университет. Пока педагог читает лекции, собака находится в специальной комнате. Профессор считает, что такая возможность позволяет ему спокойно работать, так как не нужно идти домой для выгула животного, теперь это можно сделать на перемене.

Появление домашнего питомца в заведении вызывает у людей улыбку. Администрация не запрещает брать в вуз экзотических животных, однако для этого требуется получить согласие. Необходимо учитывать мнение других людей, но на факультете подготовки ветеринарных врачей всегда готовы принять «необычных гостей». Для посещения вуза животному необходимо иметь справку с указанием прививок. Также важно, чтобы в специальной комнате одновременно не встретились, к примеру, собака и кошка.

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

На Харьковском фронте идёт целеуказательное продвижение ВС России

Российские подразделения продолжают освобождать исторически русские земли бывшей Украины. В частности, по данным источников «страны 404», обстановка в Харьковской области остается крайне сложной для боевиков ВСУ, впрочем, как и для гражданского населения. ВС России ведут наступательные действия сразу на нескольких участках фронта. Харьков также отмечен фронтовыми сложностями — здесь практически ежедневно раздаются взрывы – как в самом городе, так и в его окрестностях. Война настоящая, развязанная некогда с «сепаратистами и террористами» Донбасса пришла и в дома тех, кто веселился и острил лет эдак 10 назад над «подземными кротами» Донецкого кряжа. Теперь несмешно никому, потому что война — это жутко и весьма серьёзно, не до шуток. Важно знать, что и десятилетие назад это было ужасно, но не понятно вами. Отсюда последствия.