Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Владимир Евланов поучаствовал в заседании кубанского парламента

, 10:34

Владимир Евланов поучаствовал в заседании кубанского парламента

Депутат Госдумы Владимир Евланов вчера, 3 февраля, поучаствовал в заседании профильного комитета ЗСК. Повесткой встречи стало обсуждение законопроекта по внесению изменений в Жилищный кодекс РФ.

Проект предполагает совершенствование федерального законодательства и призван исправить ситуацию, при которой решения о смене управляющей компании принимаются собственниками помещений многоквартирного дома многократно в течение короткого промежутка времени.

Принципиальное изменение предлагается внести в 162-ю статью Жилищного кодекса. Так, согласно нововведению, собственники помещений в многоквартирном доме могут в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления, который был заключён в УК, однако не раньше, чем по истечении года с момента подписания указанного договора. На сегодняшний день жильцы имею право заключить договор с УК в любое время, что часто приводит к ситуации, в которой они могут меняться каждый месяц.

Владимир Евланов указал на тот факт, что определённую ответственность при выборе УК должны нести и сами жильцы.

"Выбирая организацию, люди должны понимать, что с ней им придётся работать минимум год. УК это необходимо, чтобы распланировать свою деятельность, в том числе и финансовую. В общем и целом предлагаемая инициатива правильная и объективная. Считаю, что депутаты Госдумы должны помочь в её закреплении", — сообщил парламентарий.

Ожидается, что проект изменения в Жилищный кодекс будет вынесен на одно из ближайших заседаний Совета законодателей региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram