Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опрос: Семь из десяти россиян могут выругаться матом на работе. А их могут уволить

, 09:40

Опрос: Семь из десяти россиян могут выругаться матом на работе. А их могут уволить
фото: pixabay.com

С 1 февраля 2021 года социальным сетям запрещено допускать распространение публикаций, где есть матерные слова. Согласно вступившим в силу поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» соцсети обязаны удалять сообщения с нецензурной бранью в течение суток.

Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, используют ли россияне нецензурную лексику на работе, и как к этому относится их начальство, - сообщает RT.

Оказалось, семь из десяти россиян (73%) признались, что могут выругаться на работе. 10% из них делают это постоянно, а 63% — очень редко. Каждый четвёртый респондент ответил, что не позволяет себе ругаться матом на работе.

Согласно результатам исследования, у 43% респондентов работодатель вообще не реагирует на мат подчиненных. 40% рассказали, что за брань получают замечание. У 9% мат на работе может привести к дисциплинарному разговору, а 4% опрошенных отметили, что за обсценную лексику возможен выговор. Столько же респондентов поделились, что за мат их могут уволить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram