Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске стартовал конкурс «Масленичная красавица»

, 21:35

В Челябинске стартовал конкурс «Масленичная красавица»
Фото предоставлено оганизаторами конкурса

Центр культурно-информационной деятельности, при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», с 1 февраля по 14 марта проводит в Челябинске и области открытый региональный конкурс «Масленичная красавица».

Его цель – сохранение и возрождение традиций в проведении календарно-обрядовых праздников.

Для участия в конкурсе нужно изготовить ростовую масленичную куклу и отправить организаторам фотографию конкурсной работы и заполненную заявку в отсканированном или сфотографированном виде. В письме необходимо указать: Ф.И.О. участника, место учебы и возраст. Конкурсные материалы принимаются одним письмом на e-mail: zayavka-2014@mail.ru.

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные авторы, так и коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие и т.д.).

Высота ростовой масленичной куклы должна быть не менее 1,5 м. Конкурсная работа должна иметь устойчивую подставку (крестовину). Для изготовления куклы можно использовать любые безопасные материалы (запрещается использование жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих и режущих предметов).

Конкурс проводится в Челябинске и области в шесть этапов (подробности в Положении). К конкурсным работам, прошедшим на 3-й этап, должны быть прикреплены бирки с указанием: Ф.И.О участника(ов)/наименование авторского коллектива, населенный пункт, место учебы или работы.

Прием лучших конкурсных работ (до 15 ростовых масленичных кукол), отобранных членами жюри, пройдет в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина.

В этапах проведения конкурса возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте МБУК «ЦКИД», в группе «ВКонтакте» Управления культуры Администрации города Челябинска.

0+

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram