Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 4(748) 3 – 9 февраля 2021 г. 13+

Книга Леонида Ивашова «Опрокинутый мир»: интересы мировой революции и технологии Тибета

, 20:04

Книга Леонида Ивашова «Опрокинутый мир»: интересы мировой революции и технологии Тибета

«В действительности всё не так, как на самом деле», – утверждал классик. Известный политолог, геополитик и военный деятель генерал Леонид Ивашов в своей книге «Опрокинутый мир» даёт понять, что в этой шутке лишь доля шутки и мы слабо представляем себе, что именно происходит в мире, в котором мы живём. 16+

Оружие древних

Яков Блюмкин, пламенный социалист-революционер, по совместительству работавший на ОГПУ, одновременно поддерживая связь с опальным Львом Троцким, а по сути авантюрист и аферист международного масштаба, оказался в руках чекистов и «пел соловьём». Следователь Черток, который вёл дело, думал, что дело ограничится политикой и шпионажем. Но сложно представить, что творилось в голове матёрого сыщика, когда он отправлял по инстанциям отпечатанный в 15 экземплярах секретный протокол допроса Блюмкина, где тот рассказывал о своём путешествии в Тибет.

«1929 года, октября 30 дня.

ОГПУ. Протокол допроса обвиняемого Блюмкина.

Показания по существу дела.

Вопрос: Какие характеристики оружия, обнаруженного вами в Тибете, вы выдали немцам? Что это за оружие, где вы его увидели? Каков метод его действия?

Ответ: Как я уже говорил своему следователю, в командировке в Тибет 1925 года с распоряжения главы Тибетского государства Далай-ламы XIV (Thubtan Gyatso) меня провели в подземные залы и показали некоторые так называемые артефакты – оружие богов, сохранившееся на земле с 15–20 тысяч лет до нашей эры. Это оружие хранится в отдельных залах. Я подробно писал об этом в своих отчётах. Один отчёт – рукописный, второй напечатан на пишущей машинке, примерно по 20–25 листов каждый. Где они сейчас, не знаю. Характеристика оружия примерно следующая:

1. Гигантские щипцы – «Ваджару». С их помощью осуществляется плавка драгоценных металлов. Если плавить золото при температуре поверхности Солнца (6 тысяч градусов С), то золото на 70 секунд вспыхивает и превращается в порошок. Этот порошок использовался при строительстве передвижных огромных каменных платформ. Если на платформу насыпать этот порошок, то её вес терялся до минимума.

2. Колокол – так называемый «Шу- дзы», с помощью которого можно ослепить на время большое войско или целую армию. Способ его действия заключается в трансформации электромагнитных волн на определённой частоте, которую не воспринимает человеческое ухо, а светит непосредственно на мозг. Это очень странное оружие. При его помощи индийский пророк Арджуна выигрывал большие сражения, приводя врагов в панику.

Как действует это оружие, я не видел. Я видел сами агрегаты в подземных залах, а член Совета Тибета давал мне пояснения относительно технических характеристик, которые я передал немцам, а точнее, представителю германской военной разведки господину фон Штильхе...»

Читайте также: 
Л. Ивашов «Геополитика русской цивилизации»

Заговор молчания

В протоколе так же бесстрастно засвидетельствован рассказ Блюмкина о древнем оружии, в описании которого легко прочитываются неизвестные тогда «летающие тарелки» и скрытое до поры в горах в разных концах света энергетическое оружие, способное стирать с лица земли города и страны.

Это можно было бы счесть мистификацией автора или же безудержной фантазией Блюмкина, если бы это не было зафиксировано в протоколе ОГПУ и не вело бы к германской разведке.

Итак, сенсация! Блюмкин привёз из Лхасы уникальнейшие сведения, которые могли превратить СССР в неприступную крепость, возвысить советского человека над всем человечеством и предотвратить Вторую мировую войну.

Но, вместо того чтобы уведомить ЦК ВКП(б) об этом, туда отправили обезличенный сухой рапорт о раскрытии заговора троцкистов. Такие рапорты тогда шли потоком, поэтому и внимания делу «наверху» особо не уделили. И вскоре после допроса вышло, пожалуй, неожиданное для Блюмкина постановление:

«Блюмкина Якова Гершевича – за контрреволюционную деятельность, повторную измену пролетарской революции и советской власти, за измену революционной чекистской армии и шпионаж в пользу германской военной разведки – расстрелять».

Но даже из этого протокола следовало, что Блюмкин только начал говорить. И следствию нужно было кропотливо «дожимать» его. В любой иной стране мира Блюмкина использовали бы по полной. Например, почему было не продолжить через Блюмкина контакты с Тибетом. Иначе зачем было направлять эту экспедицию и тратить огромные средства – 100 тысяч золотых рублей, отнимая их у обескровленной страны?

Но это если говорить об интересах России. Если же мыслить интересами мировой революции, то нужно было срочно замести следы, а не то Яков Гершевич расскажет что-то более интересное. Например, кто из руководства ОГПУ санкционировал его встречу с Троцким, какие материалы переданы Льву Давидовичу, какие инструкции от него получены и многое другое. Поэтому – расстрелять. И как можно скорее.

Когда 3 ноября 1929 года комендантский взвод под начальством Агранова – довольно высокая должность для расстрела – взял его на прицел, Блюмкин, как вспоминали «расстрельщики», успел крикнуть: «Стреляйте, ребята, в мировую революцию! Да здравствует Троцкий! Да здравствует мировая революция!»

Грянул залп. Вместе с Блюмкиным канули в вечность и великие тайны, которые могли изменить мир.

Книги вы можете приобрести наложенным платежом, заказав по телефонам 8(495) 980-45-60, 8(958) 636-51‑80 или направив по электронному адресу: zakazknig@argumenti.ru, или по почте: 125167, г. Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ». В Москве книги можно купить по издательской цене в редакции по адресу: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефонам 8(495) 980-45‑60, 8(958) 636‑51‑80 (стоимость доставки в пределах МКАД – 300 руб.). Мы работаем: пн. – пт. с 10:00 до 18:00.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ – НА САЙТЕ WWW.LITRES.RU

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram