Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Мосгорсуде процесс по делу Навального в финальной стадии - прения сторон закончены, суд удалился для вынесения решения

, 17:47

В Мосгорсуде процесс по делу Навального в финальной стадии - прения сторон закончены, суд удалился для вынесения решения
Фото: соцсети

В Мосгорсуде заканчивается заседание по делу о замене условного наказания Навальному на реальный срок по делу «Ив Роше». Прокурор требовал для оппозиционера 3 года и 6 месяцев колонии общего режима.

«Навальный после выписки давал в Германии интервью, гулял, посещал места, занимался спортом, но не оповещал инспекцию. Можно прийти к выводу, что на путь исправления не встал. Демонстративно показывает своё пренебрежение законами РФ, прошу избрать меру пресечения в виде ареста до вступления решения в законную силу. А так же учесть степень общественной опасности», - заявила сторона обвинения.

Навальный вину свою не признал, сообщил, что, как и положено по правилам условного освобожнения, являлся в правоохранительные органы два раза в месяц за исключением времени, когда пребывал в коме и лечился от отравления в немецкой клинике. Свое местонахождение не скрывал, и даже президент Путин в интервью говорил, что Навальный поправляет здоровье.

Слушание было открытым, в зале кроме адвокатов были представители прессы и наблюдатели, среди которых много сотрудников иностранных посольств: Великобритании, Швейцарии, Австрии, Польши – всего около 15 государств. Но съемку в зале суда вести разрешили только собственной пресс-службе.

Решение по вопросу о замене условного срока на реальный Навальному суд вынесет около 20:00, заявляют приставы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram