Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Недостаток в бензине власти Хабаровского края намерены компенсировать за счет поставок из Росрезерва

, 09:48 Источник: Интерфакс

Недостаток в бензине власти Хабаровского края намерены компенсировать за счет поставок из Росрезерва
фото: pixabay.com

Российские регионы Хабаровск, Амурская область, Приморье, Еврейская АО и Чукотка ощутили дефицит бензина. Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщила, что недостаток в бензине планирует компенсировать за счет поставок из Росрезерва.

По данным властей региона, вопрос о поставках топлива проработан, сегодня были залиты первые цистерны, которые уже находятся в пути. Зампредседателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук уточнил, что состав подойдет ночью. Краевому Минтрансу поручено проконтролировать его прохождение по железной дороге. По такой схеме бензин, в первую очередь марки АИ-92, будет приходить в регион ежедневно.

По словам Литвинчука, поставки позволят "обеспечить свободную продажу бензина за наличный расчет вдоль автотрасс от Бикина до Комсомольска-на-Амуре, чтобы люди не испытывали проблем в пути". В городах бензин будут продавать в основном по карточкам.

Хабаровскому нефтеперерабатывающему заводу пока не удалось запустить все установки вторичной очистки топлива, чтобы начать выпуск бензина. Из-за этого возник дефицит автомобильного топлива.

Топливо на заправках ННК есть в достаточном количестве, и закупаться впрок нет необходимости. Об этом сообщал ранее генеральный директор компании «ННК-Приморнефтепродукт» Андрей Волков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram