> Более 100 млн рублей потратили на женщин - сотрудниц ПривЖД - Аргументы Недели. Волгоград

//Общество 13+

Более 100 млн рублей потратили на женщин - сотрудниц ПривЖД

1 февраля 2021, 10:44 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

Фото пресс-служба ПривЖД

В 2020 году на улучшение условий труда и производственного быта сотрудниц  Приволжской железной дороги было направлено свыше 100 млн рублей.

Часть этих средств направлена на улучшение микроклимата и уровня освещённости на рабочих местах, а также снижение тяжести и напряженности производственного процесса. Для женщин, чья профессия связана с вредными условиями труда, приобретались специальные средства защиты, а также удобная спецодежда и спецобувь.

Для укрепления здоровья сотрудниц в минувшем году проводились онлайн-тренинги и тематические курсы. Учитывая неблагоприятную эпидемическую ситуацию в регионах, все мероприятия организовывались с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

В настоящее время на Приволжской железной дороге работает более 8,6 тыс. женщин, что составляет почти 30% от общего количества сотрудников.

С 9 февраля 2018 года в компании действует Координационный совет ОАО «РЖД» по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин.

СА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.