> Филиал "Россети Кубань" электрифицировал 4 тысячи новых потребителей - Аргументы Недели. Кубань

//Общество 13+

Филиал "Россети Кубань" электрифицировал 4 тысячи новых потребителей

27 января 2021, 15:13 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Свыше четырёх тысяч новых потребителей присоединены к сетям компании "Россети Кубань" в юго-западном энергорайоне региона за минувший год. Общий объем выданной мощности превысил 90 МВт.

Среди новых абонентов компании — потребители льготной категории, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Также подключились представители малого и среднего бизнеса, образовательные и медицинские организации, сельхоз-предприятия, курортные объекты.

Основная часть договоров на техприсоединение поступила от потребителей льготной категории. В компании отметили, что такое положение дел связано с ростом численности населения за счёт внутренней миграции жителей северных районов России на юг страны для постоянного проживания. Также причиной называют исполнение Программы обеспечения многодетных семей земельными участками для застройки объектами ИСЖ.

Всего к сетям организации за минувший год подключились 22 тысячи потребителей Кубани и Адыгеи. Общий объём выданной компанией мощности составил 655 МВт.

В компании также напомнили, что с 1 июля 2020 года упрощён порядок техприсоединения к электросетям для физлиц, малого и среднего бизнеса. Среди ключевых нововведений: подача электронных заявок, полное исключение бумажной документации, установка приборов учёта сетевой компанией и гарантирующим поставщиком и многое другое.

Подать заявку на подключение и узнать ответы на интересующие вопросы граждане могут воспользовавшись порталом "Портал-тп.рф" на сайте ПАО "Россети". Клиентские офисы Юго-Западного филиала энергокомпании в период пандемии работают дистанционно.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.