Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Филиал "Россети Кубань" электрифицировал 4 тысячи новых потребителей

, 15:13

Филиал

Свыше четырёх тысяч новых потребителей присоединены к сетям компании "Россети Кубань" в юго-западном энергорайоне региона за минувший год. Общий объем выданной мощности превысил 90 МВт.

Среди новых абонентов компании — потребители льготной категории, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Также подключились представители малого и среднего бизнеса, образовательные и медицинские организации, сельхоз-предприятия, курортные объекты.

Основная часть договоров на техприсоединение поступила от потребителей льготной категории. В компании отметили, что такое положение дел связано с ростом численности населения за счёт внутренней миграции жителей северных районов России на юг страны для постоянного проживания. Также причиной называют исполнение Программы обеспечения многодетных семей земельными участками для застройки объектами ИСЖ.

Всего к сетям организации за минувший год подключились 22 тысячи потребителей Кубани и Адыгеи. Общий объём выданной компанией мощности составил 655 МВт.

В компании также напомнили, что с 1 июля 2020 года упрощён порядок техприсоединения к электросетям для физлиц, малого и среднего бизнеса. Среди ключевых нововведений: подача электронных заявок, полное исключение бумажной документации, установка приборов учёта сетевой компанией и гарантирующим поставщиком и многое другое.

Подать заявку на подключение и узнать ответы на интересующие вопросы граждане могут воспользовавшись порталом "Портал-тп.рф" на сайте ПАО "Россети". Клиентские офисы Юго-Западного филиала энергокомпании в период пандемии работают дистанционно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram