Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Полиция в Хабаровске назвала Сергея Фургала политзаключенным

, 11:42

Полиция в Хабаровске назвала Сергея Фургала политзаключенным

Сотрудник отдела полиции №6 по Хабаровску указал в рапорте, составленном по доставлении задержанного участника несанкционированных протестных митингов 23 января, назвал бывшего губернатора региона Сергея Фургала и оппозиционера Алексея Навального политзаключенными.

- Докладываю, что мной в дежурную часть ОП №6 УМВД России по Хабаровску доставлен гражданин <...>, который, являясь участником несогласованного публичного мероприятия в целях формирования мнений, выражения протеста против органов власти, поддержки политических заключенных Фургала С.И. и Навального А.А., в форме шествия <...> нарушил установленный порядок проведения публичного мероприятия, - сказано в рапорте.

Напомним, что накануне в Хабаровске, как и во многих российских городах, прошли несогласованные акции в поддержку арестованного Навального. До этого в краевой столице уже на протяжении полугода проводятся регулярные митинги в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала. Его подозревают в организации убийства 15-летней давности. Фургал не признает обвинений, он уверен, что они политически мотивированы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram