> Майор Курской полиции записал ролик в поддержку Навального и всех политзаключенных. Уже бывший майор - Аргументы Недели

//Общество 13+

Майор Курской полиции записал ролик в поддержку Навального и всех политзаключенных. Уже бывший майор

23 января 2021, 12:58 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Майор полиции из Курска Руслан Агибалов записал видеоролик в поддержку Навального и политзаключённых. По словам полицейского, больше всего он переживает, что его дети вырастут в стране, где несогласие с действующей властью может стать поводом для убийства или сфабрикованного уголовного дела.

Многие пользователи сети подумали, что это фейк, но мужчина действительно рабтает в УВД Курска. «Он участковый на Клыкова», - пишут пользователи Рунета. Правда, уже бывший.

«Если честно сам удивлен такой оперативности. С 18.30 в тот же день, как опубликовал видео, находился в ОСБ г. Курска и ровно в 2 ночи ознакомили с увольнением», - написал Агибалов в сети.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

В Германии жалуются на разрыв отношений с Россией

В Германии бывший министр финансов федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Матиас Бродкорб заявил, что после разрыва отношений с Россией странам Евросоюза приходится искать союзников. Бывший германский чиновник в интервью телеканалу Welt пояснил, что разрыв энергетического сотрудничества с Россией вынуждает ЕС, который хотел быть независим от энергетики, беспрекословно следовать линии США в вопросе Гренландии, так как европейские государства опасаются утраты поставок энергоресурсов, - сообщает URA.RU. Он констатировал, что Европа стала зависима от США. По мнению бывшего министра, с теоретической точки зрения президент США Дональд Трамп имел возможность остановить поставки, и на фоне опустевших хранилищ в Европе это создает серьезнейшую проблему. По оценке Бродкорба, проводимая Европой политика привела к разрыву отношений с Россией и оставила Евросоюз без союзников, которых теперь приходится искать заново. Он также подчеркнул, что ЕС «не может позволить себе одновременно вступать в противостояние» с КНР, Россией и США.