Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарский врач напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности

, 13:54

Краснодарский врач напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности

В ближайшие выходные, 23 и 24 января, в Краснодарском крае в общем и в Краснодаре в частности ожидается потепление. В связи с этим горожане, вероятно, отправятся гулять, однако забывать о мерах предосторожности в период пандемии коронавируса не стоит, — поделился заместитель главного инфекциониста Кубани Игорь Люлин.

По словам врача, в ближайшее время среди граждан может устояться отношение к COVID-19, как к обычному вирусу.  Но в этих условиях необходимо помнить, что угроза заражения всё ещё существует.  Инфекция, как заметил Люлин, передаётся от человека к человеку, и чем больше людей собираются в одном месте, тем выше риски.

Инфекционист также отметил, что ограничение в виде 15% заполняемости открывающихся культурных учреждений обосновано, но всё же забывать о мерах предосторожности нельзя. Кроме того, в Краснодарском крае до сих пор действует режим повышенной готовности, а значит остаются обязательными соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Игорь Люлин уточнил, что запущенная недавно вакцинация может стать важным средством контроля ситуации. "Именно появление вакцины от любого инфекционного заболевания является важнейшим этапом ее искоренения и контроля", — подытожил врач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram