> Песков оценил фильм о «дворце Путина»: «Вранье. Клюква для сбора просмотров» - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Песков оценил фильм о «дворце Путина»: «Вранье. Клюква для сбора просмотров»

22 января 2021, 13:45 [ «Аргументы Недели» ]

Дмитрий Песков, фото: Kremlin Pool, globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков повторно опроверг информацию о дворце в Геленджике, якобы принадлежащему Владимиру Путину.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в России много «крупных, менее крупных, совсем крупных бизнесменов», которые могут позволить себе такой дворец.

Видеоролик о якобы недвижимости Путина в Геленджике выложили в сети коллеги Алексея Навального.

Песков назвал видео «враньём». «Все компиляционные материалы, которые содержатся там, — это хорошая, качественная «клюква», которая вызывает большое количество просмотров», - сказал он и подчеркнул, что Путин не имеет к этому никакого отношения.  Песков также добавил, что у него нет информации о том, что глава государства когда-либо посещал этот объект.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.