Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

Вокзалы Котельниково и Волжского адаптировали для маломобильных пассажиров

В рамках программы «Доступная среда» на вокзалах станций Котельниково и Волжский реализован комплекс мероприятий для маломобильных граждан. В частности, была уменьшена высота прилавков билетных касс и справочных. В результате пассажирам на инвалидной коляске стало проще оформлять проездные документы, узнавать необходимую информацию и обращаться к дежурному по вокзалу.

Кроме того, в кассовых залах оборудованы индукционные петли для пассажиров с особенностями слуха. На территории вокзалов уложена тактильная плитка, а на входных группах установлены мнемосхемы и специализированные информационные табло. Также для граждан с ограниченными возможностями здоровья были адаптированы санитарные комнаты.

Пассажиры, которым необходима помощь при передвижении, а также во время посадки на поезд, могут вызвать сотрудников вокзала при помощи специальной кнопки.

На центральной лестнице вокзала станции Волжский оборудован специальный пандус, предназначенный для передвижения людей на инвалидных колясках. Кроме того, в здании работает специализированная комната отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья. В специально адаптированном санузле можно принять душ.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG