Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Вокзалы Котельниково и Волжского адаптировали для маломобильных пассажиров

, 14:42

Вокзалы Котельниково и Волжского адаптировали для маломобильных пассажиров

В рамках программы «Доступная среда» на вокзалах станций Котельниково и Волжский реализован комплекс мероприятий для маломобильных граждан. В частности, была уменьшена высота прилавков билетных касс и справочных. В результате пассажирам на инвалидной коляске стало проще оформлять проездные документы, узнавать необходимую информацию и обращаться к дежурному по вокзалу.

Кроме того, в кассовых залах оборудованы индукционные петли для пассажиров с особенностями слуха. На территории вокзалов уложена тактильная плитка, а на входных группах установлены мнемосхемы и специализированные информационные табло. Также для граждан с ограниченными возможностями здоровья были адаптированы санитарные комнаты.

Пассажиры, которым необходима помощь при передвижении, а также во время посадки на поезд, могут вызвать сотрудников вокзала при помощи специальной кнопки.

На центральной лестнице вокзала станции Волжский оборудован специальный пандус, предназначенный для передвижения людей на инвалидных колясках. Кроме того, в здании работает специализированная комната отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья. В специально адаптированном санузле можно принять душ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram