Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские власти получили высокую оценку работы по национальному вопросу

, 10:59

Южноуральские власти получили высокую оценку работы по национальному вопросу
Фото пресс-службы губернатора

Игорь Баринов, руководитель федерального агентства по делам национальностей, высоко оценил Челябинскую область в том, что касается межэтнического согласия и межрелигиозного взаимодействия её жителей. Он встретился с губернатором региона Алексеем Текслером и обсудил ряд вопросов.

Он отметил, что на конкурсе «Лучшие муниципальные практики» область стала абсолютным лидером по числу представленных проектов по культурному взаимодействию разных национальностей. Их было выставлено девять, а проект из Троицка получил самую высокую оценку жюри. Он стал победителем в номинации «Укрепление межнациональных связей». В результате встречи Баринова и Текслера была достигнута договоренность о тесном взаимодействии при организации и проведении Всероссийской переписи населения.

Алексей Текслер по этому поводу заявил: «Особый акцент мы делаем на создании равных условий развития национально-культурного направления для народов, которые живут на территории области. Мы помогаем культурным центрам, уделяем внимание вопросам развития языка. Особое место занимает научно-практическая конференция «Расулевские чтения», которая стала уже международной, на ней обсуждается, как народы могут и должны взаимодействовать на одной территории».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram