Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

За 2020 год на жд объектах Волгоградского региона погибли 7 человек

, 10:29

За 2020 год на жд объектах Волгоградского региона погибли 7 человек
Основной причиной травмирования граждан остаётся хождение по жд путям в неустановленных местах.

Количество случаев травмирования граждан на железнодорожных объектах в Волгоградском регионе осталось на уровне 2019 года.

По итогам 2020 года в Волгоградском регионе ПривЖД количества несчастных случаев в зоне движения поездов осталось на уровне 2019 года. За 12 месяцев травмировано 13 человек. Из них погибли 7 человек. Как и в 2019 году среди пострадавших был один несовершеннолетний. Основной причиной травмирования граждан по-прежнему остаётся хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.

В целях минимизации количества несчастных случаев в зоне движения поездов в 2020 году железнодорожники проводили различные профилактические мероприятия, в том числе в  рамках месячника «Детям – безопасную железную дорогу». В образовательных учреждениях Волгоградской области было организовано 230 тематических встреч, викторин и конкурсов, в том числе в онлайн-формате. В 2020 году в профилактических мероприятиях участвовали более 7,5 тыс. детей.

Кроме того, совместно с сотрудниками транспортной полиции железнодорожники провели 27 рейдов на станциях Камышин, Ельшанка, Трубная, Чернышков и Качалино, а также на перегонах Сарепта – Шпалопропитка и Ельшанка – Волгоград-2. В ходе мероприятий специалисты выявили 6 несанкционированных проходов через железнодорожные пути, зарегистрировали 89 нарушений правил перехода. Из них 14 случая были совершены несовершеннолетними.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram