> Героя Советского Союза Николая Антошкина похоронят на Мемориальном кладбище Минобороны - Аргументы Недели

//Общество 13+

Героя Советского Союза Николая Антошкина похоронят на Мемориальном кладбище Минобороны

20 января 2021, 11:24 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: сайт ГД

Депутаты ГД приняли участие в церемонии прощания с Николаем Антошкиным.

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин будет похоронен на военном Мемориальном кладбище Минобороны РФ.

«Николай Тимофеевич беззаветно служил нашей Родине. Рискуя собой, спасал жизни людей, ликвидируя последствия аварии в Чернобыле. Депутат ГД с 2014 года, он пользовался уважением наших граждан, обладал авторитетом среди своих коллег. Настойчивый, отзывчивый, всегда помогал тем, кому была необходима помощь и поддержка», – сказал спикер ГД Вячеслав Володин.

Николай Антошкин ушел из жизни после тяжелой болезни 17 января.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Кая Каллас проведет во вторник в Киеве «неформальное заседание Совета ЕС»

Большой затор образовался во вторник, 31 марта, в направлении Киева из-за приезда верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас и группы министров иностранных дел ряда стран ЕС. О пробке в направлении украинской столицы, растянувшейся от Бучи, которую посетит сегодня делегация, сообщило издание "Новости Live". Глава украинского МИД Андрей Сибига ранее заявил, что Каллас и министры уже прибыли в Киев. Каллас и группа глав МИД проведет 31 марта в Киеве "неформальное заседание Совета ЕС". Европейское издание Politico писало, что половина стран ЕС не примет участие в этом визите, или же отправит туда вместо министров своих дипломатов. 30 марта 2022 года российские войска на фоне переговоров с Украиной в Стамбуле в знак доброй воли ушли из-под Киева, в том числе из города Буча. 31 марта это на камеры подтвердил глава местной администрации. Несколько дней спустя западные СМИ обнародовали кадры, на которых, в отличие от более ранней записи, на улицах Бучи лежат тела людей, убийство которых на Западе приписали российским военным.

//История

«Если бы Гайдара не было, его стоило бы придумать»… К 70-летию со дня рождения Е.Т. Гайдара