Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Для московских выпускников запустили цикл образовательных программ

, 11:02

Для московских выпускников запустили цикл образовательных программ
Фото: соцсети

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова сообщила, что в помощь учащимся 6-8-х и 10-х классов, а также выпускникам 9-х и 11-х классов, Московский центр качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом запустили телепроект, который «поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач».

Заместитель мэра Москвы отметила:

«Сейчас, когда школьники вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в учебный процесс в старом режиме. Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам - в подготовке к государственной итоговой аттестации».

Стало известно, что в столице для учащихся 9-х и 11-х классов стартовала еженедельная программа «Субботы московского выпускника». В рамках этого проекта ведущие эксперты МЦКО в прямом эфире mosobr.tv помогают школьникам разобраться с решением заданий ЕГЭ и ОГЭ, а также проводят видеоконсультации по многим темам для подготовки к ГИА.

Школьники имеют возможность принять участие в голосовании, которое будет проходить еженедельно с понедельника по среду. Таким образом, они могут сами выбрать тему ближайшей программы.

Более подробная информация о проекте размещена на сайте МЦКО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram