Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Вице-мэр Челябинска объявил о планах по реновации в центре города

, 10:32

Вице-мэр Челябинска объявил о планах по реновации в центре города
Вице-мэр Челябинска Владимир Шамне и ведущий программы "Большая редакция" Максим Бодягин. Фото предоставлено агентством

Власти Челябинска намерены в будущем уйти от застройки на окраинах и сосредоточиться на реновации аварийного жилья в центре города.

Об этом рассказал сегодня, 19 января, вице-мэр по строительству Владимир Шамне на встрече с редакторами ведущих южноуральских СМИ в «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Он подчеркнул, что сейчас чиновники работают над разработкой и принятием документации планировки территории, которая предусматривает наличие в определенном квартале детских садов, школ, поликлиник, парковок, других необходимых для жизни объектов. Ранее город столкнулся с проблемой, что при отсутствии таких документов возводятся новые микрорайоны, где есть жилье, но полностью отсутствует инфраструктура.

 - Но территорий для комплексной застройки не так много. От застройки окраин мы хотим уйти, уделив внимание реновации аварийного жилья в центре города. Реновацию будем проводить не точечно. Сначала разрабатывается документация по планировке территории, потом определяется, что на ней будет расположено. Стройки будем регулировать, чтобы не получалось строительства домов без дорог и социальных объектов, - заверил Владимир Шамне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram