> Володин рассказал, когда министр экономического развития выступит перед депутатами - Аргументы Недели

//Общество 13+

Володин рассказал, когда министр экономического развития выступит перед депутатами

18 января 2021, 18:37 [ «Аргументы Недели» ]

Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдума РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что 10 февраля депутаты заслушают информацию министра экономического развития Максима Решетникова.

Спикер нижней палаты парламента отметил, что речь пойдет о ситуации с ценами, в первую очередь, на продовольственные товары.

«В конце прошлого года мы приняли закон, которым дали правительству право сдерживать цены на социально значимые продукты. Теперь мы хотим услышать, как реализуются эти меры», – пояснил Володин.

Ранее вице-спикер ГД Александр Жуков рассказал о графике проведения пленарных заседаний в Госдуме.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Поляки что-то начали подозревать?

Похоже, что поляки что-то начали подозревать в отношении Украины. Хотя очевидные признаки националистической упоротости у большой части украинцев были заметны давно. Согласно исследованию CBOS, в 2025 году зафиксирован резкий идеологический сдвиг: число поляков, испытывающих антипатию к украинцам, впервые превысило число тех, кто относится к ним симпатически. О негативном отношении заявили 51,9% опрошенных. Ситуацию обостряет и политический фактор: президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского ордена Белого орла — высшей государственной награды страны. Ранее, в 2023 году, этот орден был вручен ему экс-президентом Анджеем Дудой в знак признания заслуг по укреплению сотрудничества и защите демократических ценностей в Европе. Решение об отзыве награды стало реакцией на действия Зеленского: присвоение одному из подразделений ВСУ наименования в честь героев УПА* и участие в перезахоронении останков лидера ОУН* Андрея Мельника. При этом отношение украинцев к полякам тоже ухудшается, но этот процесс идет значительно медленнее.