Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Филиал "Россети Кубань" принял на обслуживание 40 энергообъектов

, 15:52

Филиал

За минувший год Юго-Западный филиал "Россети Кубань" взял на баланс сорок энергообъектов, которые ранее принадлежали СНТ и физлицам в Новороссийске, Анапе и Геленджике. Передача энергообъектов произошла в связи с отсутствием у прежних собственников возможности обеспечить им должное техобслуживание.

В числе принятых на обслуживание энергообъектов — одиннадцать комплектных трансформаторных подстанций, 28 ЛЭП различного класса напряжения общей протяжённостью свыше пятнадцати километров и одна кабельная линия.

Юго-Западные электросети ведут активную работу по консолидации сетей, которые располагаются в зоне их присутствия. Филиал принимает на баланс энергообъекты, которые числятся как у организаций, так и у частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт.

В компании отметили, что одним из главных плюсов консолидации является возможность устанавливать единые тарифы на передачу электроэнергии и техприсоединение. Это позволяет создать условия для развития энергокомплекса в прибрежных населённых пунктах и, кроме того, делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной для потребителей. Таким образом существенно повышается уровень жизни и темпы развития малого и среднего бизнеса.

Напомним, Юго-Западный филиал "Россети Кубань" имеет в зоне ответственности пять муниципалитетов: Абинский, Крымский районы, города-курорты Анапа и Геленджик, а также город-герой Новороссийск. Общая площадь обслуживаемых филиалом населённых пунктов составляет около десяти тысяч квадратных километров, на которых проживает более полумиллиона человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram