В понедельник, 18 января, в России начинается массовая вакцинация всех желающих категорий населения от COVID-19. Граждане страны могут бесплатно привиться одним из двух зарегистрированных препаратов.
13 января президент России Владимир Путин поручил перейти от начавшейся 10 декабря 2020 года масштабной вакцинации к массовой.
Вице-премьер Татьяна Голикова, которая возглавляет оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, ранее заявила, что к данному процессу все готово. Она уточнила, что 2,1 млн доз вакцины от COVID-19 поступит в гражданский оборот до конца января. Кроме того, по ее словам, РФ обладает всеми необходимыми ресурсами для бесплатной вакцинации населения.
Напомним, что россияне могут привиться либо вакциной "Спутник V", либо "Эпиваккорона".
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.