Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинская область стала лидером УрФО по числу президентских грантов

, 07:46

Челябинская область стала лидером УрФО по числу президентских грантов
Фото предоставлено пресс-службой клуба «Наше место»

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году. Южноуральские некоммерческие организации добились выдающихся успехов в этом конкурсе. 53 из них сумели привлечь финансирование на реализацию своих идей. Это лучший результат по Уральскому федеральному округу и шестой по России.

Такого результата удалось добиться во многом благодаря Алексею Текслеру, губернатору Челябинской области. Именно он в прошлом году занялся поддержкой общественников, в разы нарастив сумму получаемых грантов для социально ориентированных организаций. Он же предложил создать специальный конкурс грантов от губернатора региона. Всё это существенно увеличило активность НКО, дало им необходимый опыт. Региональная активность позволила достичь высоких результатов и на федеральном уровне. Муниципальные образования региона проявили очень большую работу по составлению проектов, что позволило им добиться выдающихся успехов. Более половины выигранных грантов приходится на их счет. Самым результативным муниципалитетом при этом стал Магнитогорский городской округ.

Всего организациями Челябинской области в первом конкурсе было получено 64 миллиона рублей. Самый большой выигранный грант – у региональной общественной организации молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место». Ей выделено 3237907 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram