Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик Тишковец пообещал москвичам «дно холода»

, 18:48 Источник: РИА Новости

Синоптик Тишковец пообещал москвичам «дно холода»
снег, фото: Konstantin Kokoshkin /globallookpress.com

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает москвичей и гостей столицы на следующей неделе. По его словам, 18 января город достигнет «дна холода» - день станет самым холодным за последние 4 года.

«Завтра мы опускаемся на самое дно - самые холодные сутки за последние 4 года. И дальше со вторника холод начнет постепенно отступать, медленно-медленно. Во вторник нас в ночь на Крещение начнет затягивать облаками, обойдется без осадков, минус 19 - минус 21 в Москве, минус 18 - минус 23 по области. А днем уже местами начнет срывать небольшой снег, минус 13 - минус 15 в Москве и минус 12 - минус 17 в Подмосковье», - пояснил он.

Тишковец отметил, что в среду ночью в столице местами выпадет небольшой снег, температура будет колебаться от минус 16 до минус 20. Однако днем, благодаря приходу антициклона, распогодится, будет солнечно без осадков, потеплеет до минус 9 - минус 11 градусов в Москве и до минус 8- минус 13 - в Подмосковье, уточнил синоптик.

«В четверг в ночь тоже антициклональная переменная облачность, без осадков, минус 16 - минус 18 город, минус 15 - минус 20 область. Днем с четверга процессы будут меняться кардинально. В четверг временами небольшой снег, и потеплеет до минус 8 - минус 10 в Москве, минус 7 - минус 12 в Подмосковье», - рассказал эксперт.

Он добавил, что в пятницу, 22 января, ожидается снег, ночью минус 2 - минус 7, днем около нуля. В выходные ночью около нуля, днем слабооттепельные значения с осадками в смешанной фазе. Тишковец назвал такую погоду в Московском регионе «русскими температурными горками».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram