Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергоснабжение в Анапском районе восстановлено

, 17:30

Энергоснабжение в Анапском районе восстановлено

Специалисты Юго-Западного филиала компании "Россети Кубань" провели комплекс мероприятий и восстановили снабжение энергией потребителей населённых пунктов в районе Анапы по резервным и основным линиям.

Ранее стало известно, что электричество перестало поступать в 500 частных домовладений хутора Песчаный, села Супсех, посёлков Гай-Кодзор и Бужор. Свет в дома граждан возвращали пять бригад, в которых работало 20 специалистов и 10 единиц техники, в том числе и специальной.

Сейчас энергетики ведут работу по отдельным заявкам от потребителей по распределительной сети. Причиной технических нарушений на ЛЭП в распределительной сети названы сильный ветер до 29 метров в секунду в причерноморской зоне и сильный мокрый снег.

На данный момент в регионе действуют экстренные предупреждения о неблагоприятных погодных условиях. Бригады всех филиалов энергокомпании пребывают в режиме повышенной готовности и постоянно контролируют работу энергообъектов Кубани и Адыгеи.

В компании напомнили о том, что о нарушениях в работе электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщить по единому бесплатному телефону контактного центра: 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.

Напомним, ПАО "Россети Кубань" отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. входит в группу "Россети". В составе энергосистемы одиннадцать электросетевых филиаловпо всей Кубани. Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тысяч километров. Площадь обслуживаемой территории – свыше восьмидесяти тысяч квадртных километров с населением более шести миллионов человек. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram