Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителям Хабаровского края впервые за 30 лет вернули тепло в дома

, 16:14

Жителям Хабаровского края впервые за 30 лет вернули тепло в дома

Порядка 30 лет в квартирах четырех жилых домов села Маяк Нанайского района Хабаровского края температура воздуха в осенне-зимний период не поднималась выше 16 градусов за исключением редких дней, когда «дотягивала» до 18-ти. Чиновники убеждали жителей в том, что по техническим причинам решить ситуацию якобы нельзя. Однако на деле все оказалось иначе.

 

Жители домов 19, 21, 22 и 23 по ул. Центральная села Маяк годами писали в министерство ЖКХ, прокуратуру, в управляющую компанию, сообщая о своей беде: «Замерзаем». Но из инстанций приходили отписки, а специалисты доказывали: в домах не потеплеет, дескать, особенности технических коммуникаций. Так и жили селяне, пока не обратились в региональное отделение ОНФ.

Обращение поступило в краевой исполком Народного фронта 30 ноября, а в декабре уже в квартирах появилось полноценное тепло. Обошлось без чудес – прибывшие на место общественники и эксперты осмотрели трубы в подвалах, а после – за «фронтовиками», и замминистра ЖКХ Станислав Кондаков. Оказалось, что препятствий подаче тепла жителям, как таковых, и нет.

- Только после нашего обращения в ОНФ к нам прибыли специалисты из ЖКХ и все наладили. Уже в декабре у нас дома было тепло. 23, 24 градуса - такого никогда у нас не было! Приходилось каждый год, начиная с октября, греться обогревателями. Потом мы получали, конечно, большие счета за электроэнергию, к тому же была серьезная нагрузка на электросеть. Теперь, благодаря ОНФ, наконец мы перестанем мерзнуть, - поделилась жительница одного из указанных домов в Маяке Зоя Тамаровская.

Подробнее – в следующем номере газеты «Аргументы недели – Дальний Восток».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram