Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Специалисты устраняют нарушения из-за метели на электросетях

, 12:30

Специалисты устраняют нарушения из-за метели на электросетях

Краснодарский край накрыла сильная метель. Ненастье затронуло также Республику Адыгея. В связи с этим специалисты компании "Россети Кубань" продолжают работать в режиме повышенной готовности, контролируют работу объектов электросетевого комплекса и принимают превентивные меры для предупреждения возможных аварий.

В компании рассказали, что серьёзных нарушений в работе электросетевого комплекса не зафиксировано. Энергетики берут в работу отдельные заявки бытовых потребителей по распределительной сети в славянском, юго-западном и краснодарском энергорайонах. Уточняется, что выявлены локальные технические нарушения, которые были вызваны сильными ветрами и обильным снегом.

В филиалах организации в полной готовности находится около двух тысяч человек производственного персонала и свыше семисот единиц спецтехники, которые входят в состав 392 бригад электросетевой компании. Более ста передвижных дизель-генераторных установок готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

Напомним, синоптики прогнозируют на Кубани и в Адыгее в ближайшие два дня, 17 и 18 января, продолжительные осадки, сильную метель, а на побережье Чёрного моря — северо-восточный ветер до 23 метров в секунду. В районе Новороссийска эти цифры могут достигать 27 метров в секунду.

В компании "Россети Кубань" напомнили, что о нарушениях в работе электроснабжения и зафиксированных повреждениях энергообъектов можно сообщить по единому бесплатному телефону контактного центра: 8-800-220-0-220 или с помощью портала светлаястрана.рф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram