Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Митрополит Иларион посоветовал верующим воздержаться от крещенских купаний, но некоторые планируют окунуться в проруби на Крещение

, 09:36

Митрополит Иларион посоветовал верующим воздержаться от крещенских купаний, но некоторые планируют окунуться в проруби на Крещение
Митрополит Иларион, фото: Patriarch of Moscow Press Office, globallookpress.com

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион посоветовал православным верующим воздержаться от крещенских купаний в связи с заболеваниями коронавирусной инфекцией COVID-19.

Священник поделился в эфире программы "Церковь и мир", что сам он погружаться в Иордань в этом году не будет. По его мнению, сейчас не то время, когда необходимо испытывать свой организм подобным образом. Митрополит Иларион напомнил, что погружение в купель на Крещение не является церковным ритуалом или предписанием. По его словам, люди совершают это по своей инициативе.

Но некоторые верующие все равно намерены принять участие в крещенских купаниях. По данным опроса сервиса по поиску работы SuperJob,  13% россиян планируют окунуться в Иордань. Из них 2% сделают это впервые, - передает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram